Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На парламентских выборах в Грузии лидирует правящая партия "Грузинская мечта". По предварительным данным exit poll она набирает 55 проц. голосов.
До конца декабря могут быть приняты законы о порядке формирования Совфеда и о статусе сенаторов и депутатов. Так считает председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
Православный священник ранен во французском Лионе. Местные СМИ сообщают, что это произошло около греческой церкви.
Два сценария по коронавирусу на 2021 год озвучил главный научный сотрудник Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн. По его словам, если население не будет придерживаться противоэпидемических мер, то страну ждет всплеск коронавируса после новогодних каникул.
Австрия со вторника, 3 ноября вводит второй локдаун из-за коронавируса. Об этом заявил канцлер Себастьян Курц. По его словам, как и весной невозможны будут ряд мероприятий.
Около 3,5 тонн рыбы запущено в озеро в парке "Ла Извор" в Кишиневе. Sputnik сообщает, что это поможет разнообразить фауну водоема, а также поспособствует очистке озерной воды от водорослей.
Обсудить
Рекомендуем