Жительнице Урала спилили зубы и выгнали из стоматологии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Жительница Красноуральска в Свердловской области Елена Жолобова больше месяца ходит со сточенными зубами, ей отказываются ставить протезы, о своей проблеме она рассказала корреспондентам URA.RU.
Со слов женщины, инцидент произошел в один из приемов примерки заготовок. Врач постепенно стачивала зубы, чтобы подогнать их под протезы. Елена утверждает, что доктор вела себя непрофессионально и периодически роняла инструменты на пол.
«
"После замечания, врач сказала мне, что не будет ничего доделывать и потребовала, чтобы я покинула помещение и забирала деньги. Мне спилили два жевательных зуба", – отметила Жолобова.
В клинике ей вернули заплаченные за услугу деньги и спустя две недели выписку из медкарты.
Сначала Жолобова обратилась в другую стоматологию, где получила отказ в лечении. Врачи отказались доделывать работу своих коллег. Из-за страха воспаления, пациентка вновь пришла в первую клинику.
"Сейчас идет разбирательство внутри поликлиники. Я эту ситуацию расследую по поводу того, что пациентка добровольно отказалась от нашей поликлиники и выбрала другую", – уточнила заведующая государственной стоматологической поликлиникой Наталья Беляева.
В свердловском Минздраве отметили, что никаких жалоб к ним не поступало.
"Как только пациент обратится, мы обязательно проведем проверку", – заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, чем опасны больные зубы.
Стоматолог рассказал, кому надо ходить на осмотр чаще других
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем