"Жить прямо на улице". РПЦ о расследовании об имуществе патриарха Кирилла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе рассказал, что расследование об имуществе родственников патриарха Кирилла должно привести читателя к умозаключению, что эти люди должны жить на улице, передает NEWS.ru.
Он настаивает на том, авторы расследования с "незабываемой художественностью" нанесли на карту информацию о якобы квартирах родственников патриарха, а также "взяли с потолка" данные о том, кто мог подарить эти жилплощади.
"Зависть, по мысли авторов, наверное, должна привести читателя к умозаключению, что даже дальние родственники предстоятеля Русской церкви должны отказаться от обладания какой-либо собственностью вообще и жить прямо на улице", – отметил в Telegram Кипшидзе.
В свою очередь председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда подчеркнул, что любой монах обладает родственниками, которые "не брали на себя никаких обетов". По этой причине имущество родственников патриарха Кирилла не имеет никакого отношения к нему и к РПЦ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что патриарх Кирилл получил результаты теста на COVID.
Легойда посоветовал читать великих вместо "сводок" по COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем