"Оказались обмануты". Пушков раскритиковал политику Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков раскритиковал антироссийскую политику президента Украины Владимира Зеленского, который, по словам парламентария, обманул ожидания его избирателей.
Так, Пушков отметил, что Киев усилил сотрудничество с Западом. Также он напомнил о проведении маневров американских стратегических ядерных бомбардировщиков Б-52 совместно с украинской военной авиацией около воздушных границ Крыма и о контактах Зеленского с руководителем британской разведслужбы.
"Голосовавшие за Зеленского избиратели, надеявшиеся на меньшую враждебность в адрес России и более сбалансированную политику Киева, оказались обмануты. У власти в Киеве утвердилась однозначно прозападная элита, которая не настроена ни на малейшие сдвиги — ни по Донбассу, ни по контактам с ведущими странами НАТО, ни по общей антироссийской направленности действий Украины", – написал Пушков в Telegram.
По его словам, при экс-президенте Украины Петре Порошенко Киев пытался держать на грани "горячей фазы". Теперь же руководство страны "перешло к долгосрочному стратегическому выстраиванию Украины как антироссийского форпоста в Европе", подчеркнул Пушков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков отреагировал на ультиматум Тихановской.
Пушков оценил "талант комедианта" Зеленского на встрече в Лондоне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем