Москва и Подмосковье создадут единую проездную карту на весь транспорт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Единая билетная проездная система появится к январю в Московском регионе, рассказали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает телеканал "360".
"Житель Москвы или Подмосковья пользуется разными картами. С января месяца благодаря нашей совместной стратегии будет единая карта, действовать она будет и на железной дороге, и на автобусах – везде. Более того, эта карта будет также работать и в других регионах", – разъяснил глава Московской области.
В свою очередь Собянин пояснил, что Москва вместе с областью регулирует транспортные потоки и предъявляет единые требования.
"В настоящее время создаем уникальный проект – единую билетную проездную систему, которая заработает к январю", – добавил столичный градоначальник.
Воробьев подчеркнул, что расширено огромное количество вылетных трасс. Сейчас Москва заканчивает реконструкцию на Волоколамском шоссе, где было очень узкое место.
"Очень приятно, что вокзал имеет такие очертания. Я хочу сказать, что Московская область имеет 44 вокзала. Пользуясь случаем, я приглашаю инвесторов – и московских и не только – в Мытищи, Подольск, Люберцы, в Ногинск для того, чтобы они так же реконструировались, как и в Москве. Потому что это очень удобно для каждого человека. Здесь есть все – и комфорт, и безопасность. Это дорогого стоит", – обратил внимание подмосковный губернатор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало возможно пополнить проездной на наземный транспорт в метро Москвы.
Попова объяснила ужесточение мер против коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем