CNN: в США готовятся к беспорядкам после выборов президента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Министерство внутренней безопасности (МВБ) США готовится к возможным беспорядкам на фоне предстоящих президентских выборов в стране, сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальных лиц.
По словам собеседников агентства, речь идет о подготовке офицеров погранично-таможенной службы и иммиграционно-таможенной полиции, которые могут быть привлечены для помощи с охраной зданий федерального значения.
"У нас есть подготовленные команды, если возникнет необходимость", – приводит телеканал слова исполняющего обязанности заместителя министра МВБ Кена Куччинелли.
Он уточнил, что у МВБ США нет конкретной информации о наличии угрозы вспышек насилия в том или ином штате.
По данным CNN, в случае, если нынешний президент Дональд Трамп будет переизбран, федеральные и городские власти ожидают масштабных демонстраций в крупных городах с демократическим большинством по всей стране, в частности, в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Если победит демократ Байден, те же официальные лица заявляют, что масштабных протестов может не случиться, но, тем не менее, к возможным волнениям стоит подготовиться. Кроме того, отмечается, что 4 ноября победитель выборов с большой долей вероятности объявлен не будет.
Своим прогнозом на развитие ситуации в США после выборов с радио Sputnik поделился политолог Кирилл Коктыш:
Выборы в Соединенных Штатах намечены на 3 ноября. За Белый дом борются нынешний глава государства Дональд Трамп и бывший вице-президент страны Джо Байден. Одновременно с президентом будут избраны треть состава сената, полный состав палаты представителей, а также ряд губернаторов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден назвал Дональда Трампа другим именем.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем