Медведчук раскритиковал Зеленского за отказ от закупки вакцины из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Глава политсовета парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук раскритиковал решение президента Украины Владимира Зеленского ждать разработки вакцины из ЕС, не воспользовавшись при этом возможностью закупки российской разработки.
"Почему наши люди должны участвовать в опытах каких-то заграничных дядь, если есть те, кто уже провел две фазы испытаний, подтвердили возможность использования вакцины и готовы ее предоставить? А мы изобретаем велосипед. В этом – весь маразм действий Зеленского и его команды", – написал Медведчук на своей странице в Facebook.
Президент РФ Владимир Путин не исключил поставку Украине российской вакцины от коронавируса, отметив, что для этого нужен соответствующий запрос от Киева. Медведчук заявлял, что проверил российскую вакцину на себе.
Зеленский посоветовал не верить заявлениям политиков, которые уже привились от коронавируса российской вакциной "Спутник V", а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
Первая российская вакцина от COVID-19 "Спутник V" была зарегистрирована 11 августа после успешного этапа клинических испытаний. Сейчас идет ее пострегистрационный период исследований на 40 тысячах добровольцах. Эта фаза завершится до конца 2022 года.
Четырнадцатого октября была зарегистрирована еще одна вакцина –"ЭпиВакКорона" от центра "Вектор". Над третьей работает центр имени Чумакова, и сейчас она проходит стадию испытаний.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Жириновский призвал срочно закрыть границы РФ для туризма.
Будет поистине "армагеддон": экономику Украины сравнили с "Титаником"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем