Появился список стран, заявившихся на "Евровидение-2021"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Свыше 40 государств подтвердили свое участие в международном музыкальном песенном конкурсе "Евровидение-2021", сообщается на сайте мероприятия.
В этом году "Евровидение" должно было состояться в Роттердаме в мае, но из-за пандемии COVID-19 по всему миру мероприятие отменили. Вместо привычного конкурса организаторы решили провести музыкальное шоу, лишенное соревновательной составляющей и ставшее своеобразным чествованием песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе. Финал смотра в 2021 году назначен на 22 мая.
"Вещатели 41 страны примут участие в музыкальном конкурсе "Евровидение", которое пройдет в следующем году", – говорится в сообщении.
В конкурсе 2020-го также планировали состязаться представители 41 страны.
Среди государств, подтвердивших участие, значатся Россия, Австралия, Австрия, Норвегия, Украина, Великобритания, Испания, Италия, Греция, Франция, Германия и другие.
Присоединятся к конкурсу и в Армении, и в Азербайджане.
Также организаторы продолжают рассматривать различные варианты проведения конкурса в 2021 году, поскольку поставили высокую планку и готовы провести три живых шоу для аудитории примерно в 180 миллионов человек, несмотря на столь сложные времена.
"Для достижения этой цели мы работаем над расширенным протоколом, который позволит гарантировать безопасность здоровья сотрудников, участников, прессы и гостей конкурса настолько, сколько это представляется возможным", – подчеркнули в пресс-службе.
Сейчас прорабатывается четыре возможных сценария проведения конкурса в 2021 году, которые включают себя как обычный формат музыкального состязания, так и проведение шоу с ограниченными возможностями вплоть до организации выступление некоторых стран-участниц в онлайн-формате.
Решение о том, по какому именно варианту будет проходить "Евровидение", озвучат в начале следующего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что солист Little Big объявил о разводе.
Оставят лишь онлайн-номера? Известны четыре сценария "Евровидения-2021"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем