"Ущербные идеи". В Крыму ответили на инициативу Киева о компенсации с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 октября/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал слова главы украинской партии "Голос" Киры Рудик по поводу разработки законопроекта, в котором Киев потребует компенсации от России за "нанесенный ущерб".
"Видимо, им все не дает покоя Крым, вот и рождаются всякие ущербные идеи. Украине пора прекратить попытки нажиться на полуострове. Время, когда Крым был в составе Украины, ушло безвозвратно", – заявил РИА Новости Шеремет.
По его словам, украинские власти 20 с лишним лет "эксплуатировали полуостров", приведя его в упадническое состояние.
"И только благодаря России, которая развивает Крым невиданными темпами, удалось добиться развития полуострова. Украина обязана возместить крымчанам материальный и моральный ущерб, и мы готовы его подсчитать и истребовать", – сказал Шеремет.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кличко не проголосует на выборах.
Трамп нашел главного "виновника" воссоединения Крыма с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем