Эрдоган прокомментировал действия Азербайджана в Нагорном Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал успехи армии Азербайджана, достигнутые в Нагорном Карабахе, передает агентство Anadolu.
Турецкий лидер сообщил, что утром в субботу провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В беседе Эрдоган подчеркнул, что его страна продолжит помогать официальному Баку в борьбе за "освобождение территорий", а также возмутился поведением Франции и других стран, которые "поддерживают оккупацию".
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В середине октября Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились.
Вторая попытка добиться гуманитарного перемирия была предпринята в ночь на 18 октября, но также уже через несколько часов после объявления о договоренностях Баку и Ереван заявили о его несоблюдении другой стороной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Карабахе подсчитали погибших с начала конфликта.
Вместе со всеми. Эрдоган заявил о праве Турции решать конфликт в НКР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем