Сказано в эфире

"Чокнутые". Почему в США неустанно педалируют антироссийскую тематику

Президент США Дональд Трамп высмеял предположение о причастности России к истории с перепиской сына кандидата в президенты Джо Байдена. В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал это высказывание.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Что за чушь?" Политолог о новых обвинениях США в адрес России
Президент США Дональд Трамп высмеял предположение о причастности России к истории с электронной перепиской сына кандидата в президенты США Джо Байдена, заявив, что в РФ, наверное, думают, что американцы "чокнутые".
Глава комитета по разведке Адам Шифф ранее заявлял, что публикация "разоблачительных" материалов о Джо Байдене и его сыне является попытками российских властей вести кампанию по дезинформации. Однако после этого и глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф, и ФБР заявили, что публикация электронной переписки Байдена-младшего не имеет отношения к России.
"Этот ноутбук (на котором была найдена переписка) – это катастрофа для них... Он вроде забыл забрать его. Какого черта? И потом Шифф говорит, это сделала Россия, это Россия. Россия, Россия... Они, наверное, думают, что мы самые чокнутые люди", – сказал Трамп, выступая на митинге в Северной Каролине.
Тема России звучит на протяжении всей президентской гонки в США, причем ее используют обе стороны – и республиканцы, и демократы. В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал ситуацию.
«
"Американскому истеблишменту выгодно продолжать педалировать антироссийскую тематику – всегда приятно иметь внешнего врага, вокруг которого можно консолидироваться и в которого можно бросать камни. Кроме того, в том расколотом обществе, которое обозначилось в Америке еще со времен прошлых выборов 2016 года, никаких сдвигов не намечается. Несмотря на уже завершающийся первый срок Трампа, истеблишменту так и не удалось договориться между собой, все расколоты. Поэтому и пытаются играть на традиционных чувствах. С одной стороны, неэффективность этих методов доказана, поскольку вся эта история с антироссийским досье потерпела крушение. С другой стороны, на уровне слухов такую тему можно подогревать и можно пытаться на ней зарабатывать", – сказал Александр Коньков.
На прошлой неделе газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной в обнаруженном в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр ноутбуке Хантера Байдена. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была передана Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату президента США Дональда Трампа. Позже Джулиани передал электронные материалы в СМИ.
"Исключительная нация". Почему США тянут время в ситуации с СНВ-3?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем