Авторы

Держи хакера! США припомнили России все, что было. Но не с ней

Все сходится. Бывшие и действующие сотрудники ГРУ. Шесть человек. Как русские любят: великолепная пятерка и вратарь. Трус не играет в хакера. Вот она новая "красная машина". Проехалась по всему Западу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Разогрев русофобии". Посольство отреагировало на выпады США о хакерах
Ее у нас часто вспоминали как апофеоз крайней степени их абсурда, но вот, наконец, она и появилась – та самая разрушенная часовня XIV века, которую тоже мы. Метафора, конечно, но, по сути, один в один. Нам приписали еще и попытки сорвать Олимпиаду в Токио. Мол, просто по случайному стечению обстоятельств COVID-19 справился лучше наших хакеров. На самом-то деле это у нас был мотив. Это, правда, британцы, пользуясь моментом, тоже решили нам подгадить. Основной же груз ответственность на "вредоносную" Россию возложили их старшие братья-англосаксы. Вдруг вспомнили нам все, что насочиняли за несколько лет.
Минюст США обвинил группу россиян в "самой разрушительной серии кибератак в мире". Они якобы "намеревались поддержать усилия Москвы по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации". Электростанцию на Украине замкнуло – мы. Макрон едва не проиграл Ле Пен – снова мы. ОЗХО пожаловалась на компьютерный сбой – опять мы. Британская химлаборатория Портон-Даун почувствовала, что и ее того – а кто еще, как не мы. Грузию зацепили, Нидерланды задели. Олимпиаду-2018 в Южной Корее, кстати, тоже хотели испортить под видом северокорейцев.
Для внутренней аудитории: МИД об обвинениях Запада про российских хакеров
В общем, разносторонние у нас IT-диверсанты. Хотя что-то не густо. У нас только на МИД 70 миллионов кибернападений в год. А всю нашу критическую инфраструктуру за шесть месяцев 2020-го атаковали миллиард раз. И ничего – не стонем, работаем. Тут же с десяток акций за несколько лет и столько шума. Правда, все как на подбор резонансные – штучный товар. За руку, впрочем, никто не пойман, но когда это у них кого-то смущало. Все же сходится. Бывшие и действующие сотрудники ГРУ. Шесть человек. Как русские любят: великолепная пятерка и вратарь. Трус не играет в хакера. Вот она новая "красная машина". Проехалась по всему Западу.
Кажется, чего это они спохватились. Если хотели показать, что жизнь продолжается, несмотря на 220 тысяч погибших от пандемии и предвыборную кампанию, пошли бы лучше в волонтеры. Подумаешь, из-за якобы распространенного тоже русскими вируса NotPetya в 2017 году несколько американских компаний попали в сумме на миллиард долларов. Так из-за коронавируса вся Америка попала на пару триллионов. Но в том-то и дело, что Минюст США – это генпрокурор Уильям Барр, а Уильям Барр – это человек Дональда Трампа. А Дональду Трампу сейчас нужны хоть какие-то успехи. Если в борьбе с русскими, так это еще и алиби.
Надо подумать. Токио взял паузу после данных о "кибератаках" на Олимпиаду
Наверное, не просто так в числе "достижений" "кремлевских троллей" в Минюсте забыли упомянуть самое первое. Хотя, если не считать избрание Трампа (а что его считать, если он заморозил наши отношения до температуры холодной войны), то не сказать, чтобы нам было чем гордиться. Как с "Новичком". Никакого толку. То есть, мало того, что мы всем хотим навредить, у нас это еще и не выходит. Может, это потому, что хакер – он как вор. А кто громче всех кричит: "держи вора!", известно. Так что, если вернуться к часовне, то "я вам вот что скажу: Саахов и украл эту девушку".
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Сезонное ОСЛОжнение. Норвегия вставила против России свои пять копеек
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем