Дождаться ВОЗ. Власти Украины допустили закупку вакцины от COVID у России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключил возможность приобретения российской вакцины от коронавируса, если она будет одобрена ВОЗ.
«
"У нас есть соответствующее заявление от россиян, что они сделали вакцину, но никаких подтверждений от международных организаций касательно действенности этой вакцины, что она прошла все стадии и она безопасная, в министерстве охраны здоровья нет. Если такое случится (подтверждение от ВОЗ, прохождение всех стадий испытаний и доказательства безопасности – ред.), то мы будем говорить про закупку любой вакцины, не только российской", - заявил Степанов во вторник в эфире телеканала NewsOne.
Потому что российская. Зеленский ждет "настоящей вакцины" от COVID из ЕС
На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что поставки российской вакцины на Украину возможны, но для этого нужен запрос от Киева. Лидер политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что уже проверил российскую вакцину на себе. Однако украинский президент Владимир Зеленский посоветовал не верить таким заявлениям, а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
Первая в мире вакцина для профилактики коронавирусной инфекции разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. В середине августа Минздрав зарегистрировал препарат, получивший название "Спутник V". Кроме того, в России разрабатывается еще несколько вакцин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минздрав разрешил испытания "Спутника V" на пожилых.
Мнение: в Киеве надеются получить вакцину от COVID "проверенным способом"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем