Раскроет тайны? Часть допроса историка Соколова пройдет в закрытом режиме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Обвиняемого в убийстве аспирантки историка Олега Соколова допросят в закрытом режиме, на таких условиях он согласился озвучить данные предполагаемого любовника Анастасии Ещенко, передает РИА Новости.
«
"Огласить данные этого лица в закрытом судебном заседании", – постановила судья Октябрьского районного суда Юлия Максименко.
По словам Соколова, о предполагаемом любовнике убитой им аспирантки он узнал в московском СИЗО "Бутырка". Историк утверждает, что этот человек является рецидивистом и "черным" риэлтором.
Часть допроса будет проведена в закрытом режиме по причине того, что Соколов опасается за свою жизнь, раскрывая подробности этой части дела.
По версии следствия, в ноябре прошлого года Соколов из ревности убил свою сожительницу, 24-летнюю аспирантку СпбГУ Анастасию Ещенко, а тело расчленил и попытался утопить в реке Мойке.
В ходе заседания суда прокурор сообщила о найденных в квартире историка в пакете с головой человека, обрезе ТОЗ-17-01 с гильзой 5,6 миллиметра, десяти коробках с патронами, пиле и топоре.
Там же обнаружены личные вещи убитой девушки: студенческий билет, удостоверение аспиранта и выброшенные в мусорный бак украшения со следами крови.
Ранее радио Sputnik сообщило, что историк Соколов сделал очередное громкое признание.
"Я не сумасшедший": доцент Соколов о сравнении себя с Наполеоном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем