"Крик беспомощности". Аксенов о санкциях Украины к Никарагуа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал вводимые украинскими властями санкции против Никарагуа из-за назначения в регионе почетного консула.
Ранее украинский МИД направил ноту в латиноамериканскую страну с требованием не назначать консула на российском полуострове. Власти Никарагуа проигнорировали ноту. Кабинет министров Украины на заседании в пятницу принял распоряжение, которым инициируется процедура ввода санкций против Никарагуа.
"Мнение украинской стороны по поводу назначения консула в Крыму не интересует ни страны, принимающие подобные решения, ни тем более крымчан. Санкции, которые так "щедро" раздает Украина, – это, на самом деле, крик беспомощности. Страна, лишенная стержневых основ государственности, искалеченная множеством внутренних социально-экономических проблем и управляемая заокеанскими кукловодами, способна только на бессмысленные санкции, пустые заявления и глупые обвинения", – написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Он также указал на отсутствие самостоятельности в принятии решений со стороны Украины.
"Это как раз то, чего Украина давно и надолго лишена с "легкой руки" своих западных хозяев. Пора смириться с этой позицией и перестать быть, как говорится, "в каждой бочке затычкой", – отметил Аксенов.
Ранее радио Sputnik сообщало, как Зеленский в Лондоне России противостоял.
В колониальной кабале? Чем закончился саммит ЕС – Украина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем