"Скорее от досады". Слуцкий объяснил нападки США на РФ из-за вакцины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 октября/ Радио Sputnik. Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий назвал смешными и голословными обвинения со стороны США в том, что Россия, Китай и Иран якобы попытаются помешать Вашингтону применить вакцину от COVID. Об этом пишет NEWS.ru.
Накануне глава Национального центра контрразведки и безопасности США (NCSC) Уильям Эванина заявил, что как только США получат вакцину от COVID-19, Россия, Китай и Иран будут пытаться не дать ее применить.
"Подобная риторика скорее от досады. Хорошо, что еще не предложили наложить новые санкции на РФ за разработку "Спутника V" под предлогом очередного мифического вмешательства", – заявил парламентарий.
Он подчеркнул, что Россия готова к самому широкому сотрудничеству в борьбе с коронавирусом. Притом, по его словам, Москва совершенно точно "никому не мешает".
Министерство здравоохранения России в августе зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". К третьей фазе исследований, в октябре, подходит еще одна вакцина центра" Вектор". Кроме того, на клинических исследованиях находится вакцина института Чумакова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин допустил отправку вакцины РФ от COVID на Украину.
"Шок и недоумение". В Раде раскритиковали отказ Киева от вакцины из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем