Сказано в эфире

Ветеран спецслужб назвал главные направления борьбы с угрозой терактов

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта в Ставрополе по заданию ИГ*. Почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров в эфире радио Sputnik прокомментировал это сообщение.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Турции задержали одного из главарей ИГ*
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали подозреваемого в подготовке теракта в Ставрополе, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ по региону.
"Установлено, что молодой человек, вступив в ряды международной террористической организации "Исламское государство"*, приобрел компоненты для изготовления самодельной зажигательной смеси и самодельного взрывного устройства, которые хранил на съемной квартире", — сообщили в ведомстве.
Против члена ИГ* возбудили уголовное дело по статье о подготовке террористического акта, суд арестовал его на два месяца. На допросе он дал признательные показания.
Почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров в эфире радио Sputnik отметил, что хотя "Исламское государство"* было полностью разбито на поле боя в Сирии, террористический потенциал этой организации еще не до конца уничтожен.
«

"Та работа, которую ведут вербовщики этой организации, дает свои плоды, и молодые люди с неокрепшей психикой или люди, которые подвержены по каким-то причинам такой пропаганде, попадают в психологическую зависимость и вступают в ряды ИГИЛ*. Решать эту проблему можно только путем серьезной агентурно-оперативной работы на местах. И самое главное ‒ нужно понимать, как действуют эти люди, в том числе в интернете, это основные задачи на сегодняшний момент", ‒ считает Сергей Гончаров.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.
Война на чужой территории. А если бы Россия не помогла Сирии?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем