Авторы

Защити ближнего своего: РФ готова поставить Украине вакцину от COVID

Все, что нужно – это официальный запрос от Киева и контакт специалистов. И тогда Украина сможет получить от России вакцину от коронавируса. Правда, какую именно, неизвестно, ведь скоро появится уже третья.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Не кормить грантоедов". Медведчук призвал закупать вакцину от COVID у РФ
Пока Владимир Зеленский думает, как обеспечить коронавирусных пациентов в больницах кислородом, а Дональд Трамп призывает не позволять COVID-19 доминировать над жизнями американцев, в России вакцина "Спутник V" уже поступила в гражданский оборот. Прививаются все желающие, в том числе и глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова. А буквально в ближайшие дни может быть зарегистрирована и вторая вакцина – от научного центра "Вектор" в Новосибирске.
Но и на этом ученые не собираются останавливаться: скоро в России появится и третий препарат, в этом уверен президент Владимир Путин. И как только производство будет поставлено на промышленный поток и российские нужды будут удовлетворены, страна готова обеспечить спасительной сывороткой и партнеров. В том числе и таких, которые считают Москву агрессором, оккупантом и вообще врагом – например, Украину. Путин не видит для этого препятствий, все зависит от Киева. Как сказал российский лидер на встрече с главой украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком, раз с Белоруссией такие договоренности есть, то почему бы и не заключить их с Украиной.
Добрая воля Москвы – это, конечно, хорошо. Вот только есть подозрение, что Владимир Зеленский ни за что не запросит у России вакцину – как же можно брать что-либо у того, с кем якобы воюешь. И это еще одно горькое подтверждение тому, что даже такая чрезвычайная ситуация, как глобальная пандемия нового вируса, не способна помирить тех, кто в ссоре. А ведь такая пустая принципиальность может буквально стоить жизни очень многим ни в чем не повинным и бесконечно далеким от политики людям.
Автор Светлана Холоднова, радио Sputnik
"Давайте мне человеческую". Познер рассказал, чем бы привился от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем