Расхититель гробниц. Медведь раскапывает могилы на Урале

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября / Радио Sputnik. Ночью медведь раскопал могилу на кладбище в Свердловской области. Об этом URA.RU сообщили местные жители.
Инцидент произошел в поселке Медная Шахта в Краснотурьинске. Дикий зверь приходит на кладбище, где жители оставляют еду на могилах.
"Медведь частично раскопал одну из могил на кладбище поселка, но до трупа добраться не успел, кто-то его спугнул", – рассказал очевидец.
Главный специалист Департамента по охране животного мира Свердловской области в Краснотурьинске Дмитрий Щукин подтвердил информацию.
"Действительно, медведь пытался раскопать могилу. Родственники покойника уже все закопали, а сверху могилу залили хлоркой, чтобы запахом отпугнуть хищника. Медведь представляет реальную угрозу для жизни людей, уже получено разрешение на его изъятие из живой среды (отстрел). Караулим его, выставлены засады", – рассказал Щукин.
Ранее стало известно, что месяц назад в Медной Шахте появился крупный бурый медведь. Он выходит из леса и пугает дачников. Один из очевидцев снял зверя на видео. В садовые товарищества каждый вечер выезжает бригада охотников, но застать медведя врасплох им еще не удавалось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что медведь набросился на дрессировщика с ребенком в подмосковном цирке.
Спасатели советуют при встрече с медведем распахнуть плащ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем