Желаю оправиться. Главред антиамериканской газеты переживает за Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Выздоровления президенту США Дональду Трампу и его жене Мелании искренне пожелал главный редактор влиятельного в Китае издания "Хуаньцю шибао" Ху Сицзиня на своей страничке в региональной соцсети Вэйбо, передает "Парламентская газета".
Журналист, зачастую критикующий политику американского лидера, отметил, что заражение семьи Трамп вызывает у него сожаление. Но что не менее важно, этот случай подтвердил уровень опасности коронавируса и масштабы его распространения в США.
Ху Сицзиня также предположил, что президент США мог заразиться из-за собственного скептического отношения к вирусу. Трамп стремился преуменьшить уровень заболевания в Америке, успокаивал избирателей и периодически демонстративно игнорировал средства индивидуальной защиты.
Стоит отметить, что коронавирус принес Дональду Трампу много политических трудностей. Ведь избирательная кампания в США как раз вступила в решающую стадию, и болезнь станет помехой в ожесточенной гонке за кресло в Овальном кабинете.
Несмотря на все обстоятельства, Ху Сицзинь пожелал первой американской семье выздоровления и благополучного выхода из этого чрезвычайного жизненного испытания.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у Трампа и первой леди США нашли COVID-19.
"Непростой момент". Путин пожелал Трампу справиться с COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем