Пашинян отреагировал на заявление Путина, Макрона и Трампа по Карабаху

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян приветствует призыв к прекращению огня в Карабахе, с которым ранее выступили лидеры стран России, Франции и США в своем заявлении.
Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Дональд Трамп огласили совместную позицию по конфликту в Нагорном Карабахе. Они призвали стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий, осудили эскалацию, а также выразили соболезнования родственникам погибших и раненых в конфликте.
«
"Пашинян заявил, что он приветствует призыв президентов трех стран к прекращению огня, и осудил позицию (президента Турции Тайипа) Эрдогана, отвергнувшего это предложение", – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.
Он также подчеркнул, что поведение Турции "создает проблемы для всего международного сообщества".
Ранее турецкий лидер Тайип Эрдоган поддержал наступление Азербайджана в Карабахе и раскритиковал деятельность Минской группы ОБСЕ.
Ситуация в Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга. Россия призывает стороны к сдержанности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Армения заявила о десяти пострадавших спасателях в Карабахе.
В Карабахе обстреляли автобус с российскими журналистами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем