Иначе не назовешь. МИД оценил идею вести учет украинцев во "ВКонтакте"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отметила, что Украина семимильными шагами приближается к построению полицейского государства, передает РИА Новости.
До этого секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов объявил, что всех пользователей российских ресурсов, запрещенных на Украине, поставят на учет и в случае распространения российского контента у них могут возникнуть проблемы с полицией. Кроме того, он рассказал, что вопрос прекращения работы приложения "ВКонтакте" на Украине будет решен в ближайшее время.
«
"Украина просто семимильными шагами идет к строительству полицейского государства, иначе происходящее просто назвать невозможно. При этом киевскими властями беззастенчиво декларируется приверженность европейским ценностям и принципам", – заявила Захарова.
РФ призывает международные правозащитные структуры, институты, западных покровителей Киева перестать молчать о нарушениях прав человека на Украине, настаивает дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД ответил на критику Запада по отечественной вакцине.
"ВКонтакте" резко ответила Киеву на планы вести учет граждан
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем