Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Азербайджан потерял за минувший день 29 единиц бронетехники и 11 беспилотников, сообщил исполняющий обязанности главы информационного отдела Армии обороны Карабаха Сурен Сарумян. Также на брифинге он сообщил, что азербайджанские Вооружённые силы за день потеряли 130 человек убитыми, 260 ранены.
Артиллерийский снаряд упал на территорию автовокзала в городе Тертер в Карабахе. В результате очередного обстрела Вооруженных сил Армении зданию нанесен серьезный ущерб, погиб мирный житель, заявили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана. По её данным, число погибших мирных граждан в ходе обострения в Карабахе выросло до 16, ранены 55 человек, заявила Генпрокуратура республики.
Газопровод "Северный поток-2", который периодически сталкивается с препятствиями на пути своего создания, будет достроен и начнёт работу. В этом уверен постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. По его словам, есть попытки привязать строительство этого газопровода к делу Навального. Но при всём желании никакой связи между ними найти не удаётся. Чижов добавил, что Евросоюз пока так и не ответил на вопросы и нестыковки по делу Алексея Навального, на которые указала Россия. Тема предполагаемого отравления оппозиционера будет обсуждаться на саммите глав государств ЕС, открывающемся сегодня.
В больнице скончались еще двое детей 6 и 11 лет, пострадавших при пожаре в дачном поселке в Тюмени. Общее число жертв достигло трех, сообщили журналистам в региональном департаменте здравоохранения. По их данным, за жизнь третьего ребёнка врачи продолжают бороться, но прогноз неблагоприятный. Жилой дом в садовом товариществе загорелся накануне из-за неисправности проводки. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, следователи назначили судебные экспертизы, допрашивают свидетелей и проверяют условия жизни погибших детей.
Россиянин, прибывший во Вьетнам на прошлой неделе, госпитализирован с диагнозом COVID-19, сообщает министерство здравоохранения страны. Гражданин, прибывший в качестве иностранного специалиста, оказался единственным пациентом с коронавирусной инфекцией, зарегистрированным во Вьетнаме за последние сутки. В больницу россиянина доставили из карантинного учреждения, где он находился после прибытия. Общее количество случаев заболевания коронавирусом во Вьетнаме достигло 1 095.
Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует падение ВВП России в нынешнем году на 4,5%, а в следующем ожидается рост на 3% против 4%, указанных в предыдущем докладе. Помимо негативных последствий пандемии, на российскую экономику также будет влиять падение цен на нефть. Однако, по оценке банка, действия правительства в рамках общенационального плана восстановления экономики частично помогли сгладить негативные последствия пандемии.
Обсудить
Рекомендуем