Месть – это блюдо... Воспитательницу детсада казнят за отравление детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября / Радио Sputnik. К смертной казни приговорена воспитательница китайского детского сада города Цзяоцзо провинции Хэнань, ее обвиняют в отравлении детей, передает РИА Новости со ссылкой на документы суда.
По данным агентства, у работника дошкольного учреждения Ван Юнь возник конфликт с одним из преподавателей средней группы по фамилии Сунь. Воспитательница решила свести счеты с коллегой и утром 27 марта 2019 года подсыпала нитрит натрия в кашу детей из группы Сунь.
В результате 25 детей были госпитализированы с отравлением, один из них скончался в больнице.
По данным следствия, это не первый случай, когда Ван Юнь использовала нитрит натрия для решения личных проблем. Три года назад она также добавила вещество в стакан супруга, что привело к отравлению мужчины, но серьезных последствий для его организма не вызвало.
В суде подчеркнули, что Ван Юнь была хорошо осведомлена об опасности вещества, а также знала, что отравленную кашу съедят дети.
Следствие осудило действия женщины назвав их "отвратительными". Суд постановил, что она должна быть строго наказана в соответствии с законом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мужчину расчленили после онлайн-общения.
Ринк описал возможное попадание веществ из "Новичка" в организм
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем