Не терять форму. Лукашенко выделил военным землю для испытаний ракет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предоставил белорусским военным участок местности "Полесский" для мероприятий по боевой подготовке, а также испытаний ракетного вооружения и летательных аппаратов, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
"Министерству обороны и организациям оборонного сектора экономики предоставляется право безвозмездного использования ежегодно с 1 декабря по 28 февраля участка местности "Полесский" для проведения мероприятий по боевой подготовке, а также испытаний ракетного вооружения и летательных аппаратов. Это предусмотрено указом №354, который 29 сентября подписал президент Беларуси Александр Лукашенко", – говорится в сообщении.
Отмечается, что существующиеполигоны обеспечивают стрельбы (боевые пуски) и испытания ракет на относительно небольшую дальность, а проведение стрельб на большую дальность на полигонах иностранных государств связано с существенными затратами материальных и финансовых средств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии приостановили выпуск издания TUT.BY.
Британия и Канада объявили о санкциях против Лукашенко и Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем