Лишь при условии. Армения уточнила, когда применит "Искандеры" в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. В Армении привели условие для применения российских комплексов "Искандер", передает РИА Новости.
По словам посла Армении в России Вардана Тоганяна, это произойдет при условии, что Турция начнет использовать в Нагорном Карабахе самолеты F-16.
"Неоднократно заявляло военное руководство, что в случае, если нависнет дамоклов меч в виде турецких F-16 над народом Нагорного Карабаха, все меры будут предприняты, в том числе и "Искандеры". То есть вооруженным силам Армении придется использовать весь свой арсенал для обеспечения безопасности", – заявил Тоганян.
Он подчеркнул, что для ликвидации турецких и азербайджанских беспилотников хватает уже использующихся систем ПВО.
До этого министерство обороны Азербайджана рассказало, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских лиц.
Также, в военном ведомстве Армении отметили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян рассказал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, он призвал население укрыться.
Обе стороны обвиняют в обстрелах друг друга. Армения ввела в стране военное положение. Азербайджан также ввел в стране военное положение. Россия призывает стороны к сдержанности.
Своим мнением о ситуации с радио Sputnik поделился военный политолог Иван Коновалов:
Ранее радио Sputnik сообщало, что Европа призывает к деэскалации в Карабахе.
"Плачевные последствия". Слуцкий предупредил о "новом пожаре" в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем