Не простили Донбасс. В "Миротворец" попал глава международной организации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Руководителя международной общественной организации "Вечный огонь" гражданина Мексики Эдуардо Круза внесли в базу украинского сайта "Миротворец", сообщило РИА Новости.
По данным издания, причиной такого решения является передача им наград ветерана Великой Отечественной войны в музей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Отмечается, что Круз сознательно нарушил государственную границу Украины "с целью проникновения в Донбасс".
В 2017 году Круз передал награды участника Великой Отечественной войны Александра Бондаренко в фонд Военно-исторического музея Великой Отечественной войны (филиал Донецкого республиканского краеведческого музея). Лично на территорию ДНР Круз не въезжал.
Работающий на Украине сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины".
Весной 2016 года "Миротворец" опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.
При этом сайт не имеет официального статуса, однако официальный Киев в ряде случаев руководствуется данными с ресурса для того, чтобы не пустить на Украину тех, кто внесен в него.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что Лукашенко попал в базу "Миротворца".
Украинские боксеры попали в базу "Миротворца" из-за участия в кино
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем