Сын украинского депутата погиб при крушении Ан-26 в Харьковской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября / Радио Sputnik. В авиакатастрофе с Ан-26 в Харьковской области погиб сын депутата Николаевского областного совета от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Олабина, сообщает пресс-служба партии.
«
"Как известно, 25 сентября возле Чугуева (Харьковская область) упал самолет Ан-26 Воздушных Сил ВСУ, на борту которого находились курсанты Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба и военнослужащие военной части. Вследствие крушения самолета погиб сын депутата Николаевского областного совета Вадима Олабина – Владимир Олабин, который был курсантом Харьковского национального университета воздушных сил и находился на борту воздушного судна", – сказано на сайте партии.
Отмечается, что курсанту Владимиру Олабину в ноябре исполнился бы 21 год. Члены партии выразили соболезнования родным погибших.
Крушение Ан-26 на Украине
Накануне вечером военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находилось 27 человек, из которых 20 – курсанты, еще 7 – члены экипажа.
Незадолго до трагедии пилот разбившегося Ан-26 говорил диспетчеру о готовности посадить самолет после сообщения о неполадках с двигателем.
По данным Госслужбы Украины по ЧС, в результате катастрофы 25 человек погибли, еще двое смогли выжить, однако один из пострадавших скончался в больнице.
По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что выживший при крушении Ан-26 под Харьковом рассказал подробности авиакатастрофы.
Стало известно состояние последнего выжившего при крушении Ан-26
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем