Протестующий в Лос-Анджелесе едва не погиб под внедорожником

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. Участник демонстрации в Лос-Анджелесе, проходившей после суда по делу о смерти афроамериканки Бреонны Тейлор, был сбит внедорожником и доставлен в больницу, передает РИА Новости со ссылкой на Los Angeles Times.
По данным СМИ, протесты начались в США после окончания судебного процесса в Лисвилле, где ни одному из полицейских не предъявили обвинения в убийстве по делу о смерти Бреонны Тейлор, ставшей одним из символов протестов Black Lives Matter.
В Луисвилле вспыхнули столкновения между протестующими и полицией. Двое полицейских были ранены из огнестрельного оружия. Протесты перекинулись и на другие города США: Лос-Анджелес, Сиэтл, Портленд, Сан-Диего, Нью-Йорк.
Как сообщает издание, накануне вечером в районе Голливуда началась демонстрация. Одного из протестующих, которые шли по Бульвару Сансет, сбил проезжавший черный внедорожник. Водитель продолжил движение и чуть не сбил еще несколько человек.
По словам представителя пожарной службы Лос-Анджелеса Николаса Прэнджа, на место инцидента прибыли парамедики, скорая помощь отвезла человека в больницу, информации о его состоянии пока нет.
Согласно информации канала NBC Los Angeles, в протесте принимали участие около 200 человек.
В марте текущего года американские полицейские расстреляли 26-летнюю сотрудницу скорой помощи Бреонны Тейлор в штате Кентукки. Сообщалось, что во время исполнения ордера на обыск они выстрелили в нее восемь раз, после того, как в одного из них выстрелил бойфренд девушки, посчитавший, что был совершен взлом.
Одному из полицейских предъявили обвинение в том, что он подверг жизни ряда людей опасности, открыв стрельбу, другим двум полицейским обвинения вовсе не были предъявлены.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщило, что в Портленде задержали 11 участников акций протеста.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем