Перелетал Польшу. Российский Су-27 засек у границы бомбардировщик ВВС США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Истребитель Су-27 взлетал в воздух в четверг из-за бомбардировщика B-52H ВВС США, который двигался над Польшей, заявили в Минобороны РФ.
"Двадцать четвертого сентября 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над территорией Польши обнаружен стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США, приближающийся к государственной границе Российской Федерации", - приводит РИА Новости сообщение ведомства.
Подчеркивается, что в целях недопущения нарушения самолетом ВВС США российского воздушного пространства в воздух подняли истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа.
"Российский истребитель провел воздушное патрулирование вдоль государственной границы Российской Федерации и после удаления от нее американского самолета вернулся на аэродром базирования", - рассказали в Минобороны.
Добавляется, что полет российского истребителя Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, наарушения госграницы РФ не допущено.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Су-27 поймал патрульную авиацию США у границ.
Депутат назвал цель полетов боевой авиации США у границ России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем