Упоротые бестолочи. Ницой впала в истерику из-за русскоговорящего кассира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в магазине из-за кассира, которая говорила с ней на русском языке, свое возмущение Ницой выразила на свей странице в Facebook.
Писательница настаивала, чтобы с ней говорили на украинском языке, потому что русский у нее ассоциируется с "врагами, убившими ее друзей в Донбассе".
Кассир объяснила украинской писательнице, что имеет конституционное право разговаривать на русском языке, так как приехала из Владивостока. Услышав это, Ницой вызвала администратора супермаркета.
«
"Они и дальше берут на работу упоротых и бестолочей. Им всем вместе безразличны наши чувства. Им на это плевать. Они слепы к нашим страданиям. Они глухи к нашим просьбам. Наши проявления толерантности они воспринимают как нашу слабость", – написала она.
Ранее Ницой называла "быдлом" соотечественников, которые слушают российскую музыку, и предлагала задействовать полицию для контроля за соблюдением моратория на использование "русскоязычного культурного продукта".
Более того, украинка выступала против изучения творчества Пушкина, Лермонтова и Достоевского, произведения которых назвала "щупальцами Русского мира".
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о притеснении русского языка на Украине.
Практичность победила: почему Западная Украина "подсела" на российское ТВ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем