ДТП с перевернувшимся автобусом в Хабаровском крае: новые детали

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Вертолет Ми-8 доставил во вторую клиническую больницу Хабаровского края шестерых человек, наиболее пострадавших в ДТП с автобусом, сообщил РИА Новости представитель краевого минздрава Даниил Зайцев.
Авария произошла во вторник в Ульчском районе. В автобусе находилось 45 человек, включая водителя. Все получили травмы различной степени тяжести, четверо – в тяжелом состоянии.
"Первый борт приземлился в Хабаровске. Шесть наиболее пострадавших доставили во вторую краевую клиническую больницу, которая специализируется в том числе на помощи пострадавшим в ДТП", – сказал Зайцев.
Еще один вертолет прибудет в Ульчский район в 21.00 (14.00 мск).
По данным краевого управления МВД, в отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
По предварительным данным, водитель двигался по грунтовой дороге со стороны села Богородского, неверно выбрал скорость движения и не справился с управлением. В результате этого автобус съехал в кювет и опрокинулся.
Следователи организовали проверку по факту ЧП.
Ранее радио Sputnik сообщило, что частники ДТП в центре Москвы рассказали об аварии.
ДТП с пострадавшими в Хабаровском крае: что известно к этому часу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем