Но все равно лидер. На Украине отметили рекордный антирейтинг Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Каждый пятый гражданин Украины поддержал бы действующего президента Владимира Зеленского на выборах, если бы они прошли в текущем месяце, свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Так, если бы выборы президента Украины проходили в сентябре, за Зеленского свой голос бы отдали 22,2% населения, за Петра Порошенко – 13,2%, за Юрия Бойко – 9,3%, за Юлию Тимошенко 6,8%. Другие кандидаты набрали бы менее 5% голосов, а 11,7% украинцев не пошли бы голосовать.
При этом, если рассчитать проценты из тех, кто явился на выборы, то результаты бы показали 25,2% за Зеленского, 14,9% – за Порошенко, 10,6% – за Бойко и 7,8% – за Тимошенко.
Еще 14,9% затруднились с ответом, 22,2% отказались, а 3,7% потенциальных избирателей испортили бы бюллетень.
Рейтинг Зеленского с апреля по сентябрь из числа определившихся с выбором упал почти на 11 процентов в пользу остальных кандидатов.
Опрос проводился среди жителей Украины во всех областях, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в форме телефонного интервью с использованием компьютера (методом CATI) с 12 по 16 сентября. Опрошены 2 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что политолог рассказал о вероятности "свержения" Зеленского.
Поменять страну. Зеленский выступил с жестким обращением к "Слуге народа"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем