Сказано в эфире

"Пусть меняют аналитиков". Эксперт об идее в США "разгромить" Калининград

Американский военный аналитик назвал условие, необходимое для "разгрома Калининграда". В эфире радио Sputnik главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал публикацию.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Сами виноваты. Эксперт предрек сюрприз для США в противостоянии с Россией
Для успешного прорыва систем ПВО Калининграда в случае начала войны с Россией США необходимо бóльшее количество стратегических бомбардировщиков, заявил военный аналитик Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий Шейн Прейзуотер. Об этом пишет Defence One.
По словам аналитика, США в современной обстановке необходимо 225 бомбардировщиков, а на вооружении в настоящее время находятся только 140 самолетов.
"Даже несмотря на то, что у США есть базы и союзники в регионе, огромное количество средств противодействия, необходимое, например, для разгрома интегрированной системы ПВО Калининграда, потребует значительного участия бомбардировщиков", – считает Прейзуотер.
К 2040 году, как указывает автор, планируется увеличить количество стратегических бомбардировщиков до 175 штук.
В эфире радио Sputnik главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал выводы американского военного аналитика.
«
"Заявление достаточно глупое, потому что удар по Калининграду будет означать, что США вступили в войну с Россией со всеми вытекающими отсюда последствиями для самих Соединенных Штатов. Это означает ядерную войну с катастрофическими последствиями для Америки. Делать такие заявления может только недалекий, я бы сказал, слабоумный человек. Если он претендует на аналитику, то, значит, в США такие аналитики. Думаю, что генералы в Пентагоне более прагматично оценивают ситуацию и с подобного рода глупостями выступать не будут. Потому что одно дело – приготовления, а другое – планы реального нападения на РФ. Пусть меняют аналитиков. Надеюсь, что в умах генералов такие планы не рождаются", – сказал Игорь Коротченко.
Военный аналитик рассказал, как РФ применит ледовые аэродромы в Арктике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем