Поменять страну. Зеленский выступил с жестким обращением к "Слуге народа"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с жестким обращением к своей партии "Слуга народа".
Ранее глава фракции Давид Арахамия заявил, что партии выгоднее проиграть на предстоящих 25 октября местных выборах. Он обосновал это тем, что жители не смогут обвинить депутатов в проблемах города.
«
"Разве мы уже не хотим изменить страну? Нет? Не просто поменять фамилии на кабинетных табличках, а получить наконец эффективное, удобное, современное и адекватное государство? Так давайте менять. Не ныть, не прятаться, не жаловаться на кого-то. А именно менять. По-настоящему. Без предварительных подсчетов и сравнений", – написал Зеленский в своем Telegram-канале.
Президент Украины подчеркнул, что сильным можно считать не того человека, который не ошибается, а того, кто признает и исправляет ошибки.
"Прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность", – заявил украинский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский анонсировал "нормандский саммит".
Из "слуг" в министры. Главой минкульта Украины стал экс-гендиректор "1+1"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем