"Приходится разгребать". Кравчук пожаловался на итоги правления Порошенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Глава делегации Киева в ТКГ по Донбассу в Минске и первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что стране приходится "разгребать" то, что сделали представители партии экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность", когда находились у власти.
Предметом его рассуждений стала тема, какие политсилы Украины ориентируются не на национальные интересы страны.
"Вот, например, фракция "Европейская Солидарность", которая приватизировала патриотизм и считает, что только они – патриоты, а все остальные – враги. Нам сейчас приходится разгребать то, что они натворили. А сегодня они уже учителя и рассказывают, как надо делать. Почему они ничего не сделали серьезного для установления мира за пять лет, имея власть?" – сказал Кравчук в интервью изданию "Страна.UA".
Очередные местные выборы пройдут в стране 25 октября. При этом они не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. По словам полпреда РФ в контактной группе по Донбассу Бориса Грызлова, постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит Минским соглашениям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Госбюро завело новое дело на экс-президента Украины Порошенко.
Киев объявил о разработке проекта по переходному периоду для Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем