РФ возобновляет авиасообщение с 4 странами и прекращает вывозные рейсы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Россия приняла решение прекратить все вывозные рейсы и возобновить авиасообщение с четырьмя странами, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
Альтернативой вывозным рейсам "Аэрофлота" станут задействованные на коммерческой основе самолеты, которые возвращаются в страну после грузовых и транзитных рейсов.
В общей сложности за период пандемии было организовано более 580 вылетов, благодаря которым на родину вернулись 92 тысячи человек.
Одновременно с этим стало известно, что с 21 сентября РФ возобновляет перелеты с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября – с Южной Кореей.
Известно. что перелеты в столицы трех названных стран постсоветского пространства будут проводиться на взаимной основе один раз в неделю.
Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С этой даты начались полеты в ряд турецких городов.
Также с начала августа Россия и Абхазия сняли ограничения на передвижение через границу, с 15 августа Москва открыла авиасообщение со Швейцарией. В начале сентября стало известно о возможности россиян при соблюдении ряда требований посетить Египет, ОАЭ и Мальдивы.
Кроме того, для граждан РФ свободен въезд в ряд других государств, в частности, в Киргизию, Черногорию и Молдавию.
В конце июля радио Sputnik сообщило, что в МИД назвали число вернувшихся из-за рубежа россиян.
Попадут, но не все. Кипр назвал, кому из россиян разрешит въезд
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем