Сказано в эфире

Эксперт: борьба за российского туриста идет по всем фронтам

Власти Египта обещают российским туристам приемлемые цены на отдых. В интервью радио Sputnik это заявление прокомментировал директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"" Александр Осауленко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Очень ждут россиян. Куба открыла границы для иностранных туристов
Россияне могут рассчитывать на отдых в Египте по приемлемым ценам, заявила РИА Новости замминистра туризма страны Гада Шаляби. По ее словам, на данный момент цены в египетских гостиницах "наилучшие", сами отели работают лишь с небольшой для себя выгодой.
"Аэрофлот" открыл перелеты из Москвы в Каир 9 сентября.
В интервью радио Sputnik директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"" Александр Осауленко отметил, что повсюду в мире идет борьба за российского туриста.
«
"Российские туристы за последнее время в мире стали объектом пристального внимания со стороны всех стран, которые занимаются приемом иностранных туристов, это касается и Египта. Борьба за российского туриста в таких ситуациях и проявляется – ведется по всем фронтам. Египет отслеживает ситуацию на внутрироссийском рынке, видит, что изменился курс (иностранной валюты), снизилась платежеспособность людей. Именно поэтому Египет сегодня делает такие заявления и предложения", – считает Александр Осауленко.
По его словам, в целом, цены в иностранной валюте на отдых на привычных для россиян направлениях не выросли.
«
"Мы это увидели по Турции, когда она открылась. Однако в рублевом эквиваленте вполне возможно будет рост цен в пределах 10-12 процентов", – отметил эксперт.
Всем прибывающим в Египет пассажирам необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета. Данное требование не касается детей младше шести лет. Ранее власти республики решили сделать туристическую визу бесплатной до 30 октября для гостей провинций Южный Синай, Красное Море, Матрух.
Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Их аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности.
Одно разочарование. Туристы составили антирейтинг достопримечательностей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем