Сказано в эфире

"Буду за ним скучать". Добровинский о лишении Пашаева статуса адвоката

Эльман Пашаев, защищавший Михаила Ефремова на резонансном процессе о ДТП в центре Москвы, лишен статуса адвоката. Радио Sputnik позвонило адвокату потерпевших Александру Добровинскому с просьбой прокомментировать это решение.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Расписал до мелочей. Пашаев подал апелляцию на приговор Ефремову
Адвокатская палата Северной Осетии лишила Эльмана Пашаева статуса адвоката, сообщили РИА Новости в Федеральной палате адвокатов (ФПА).
Там напомнили, что дисциплинарное производство возбудили по инициативе президента ФПА Юрия Пилипенко.
"Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания", ‒ привела пресс-служба слова Пилипенко. По его мнению, это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации.
Лишить Пашаева статуса предложил Минюст. Поводом для этого стали публичные высказывания юриста по делу Михаила Ефремова. Кроме того, в ведомстве считают необходимым привлечь к дисциплинарной ответственности и адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского.
Радио Sputnik позвонило адвокату потерпевших Александру Добровинскому с просьбой прокомментировать решение по Пашаеву, и вот что он сказал:
«
"Вы знаете, я считаю, что с моей стороны некорректно высказывать какое-либо соображение по этому поводу. Я об Эльмане Пашаеве своего мнения, останусь с ним, что же касается каких-либо комментариев о моем процессуальном противнике, то я считаю, что это некорректно делать. Единственное, что я могу сказать: я, конечно, буду за ним скучать".
Александр Добровинский
Адвокат
Пашаев защищал актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП в Москве, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Юрист тщетно пытался доказать, что актер не был за рулем, а машину вел кто-то другой. Добровинский представлял интересы потерпевших. Обе стороны допускали неоднозначные суждения и комментарии. В итоге Пресненский суд столицы приговорил артиста к восьми годам колонии общего режима.
"Такая, значит, судьба". Ефремов вывел "мораль" в СИЗО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем