Новая часть. В Раде обнародовали запись "разговора" Порошенко и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. На Украине опубликованы новые записи якобы телефонных разговоров бывшего украинского лидера Петра Порошенко и кандидата в президенты США, демократа Джо Байдена. Ими поделился внефракционный депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее он обнародовал три части разговоров. По его словам, записи свидетельствуют о международной коррупции и госизмене бывшего украинского лидера.
Деркач заявил, что после выборов президента в США Порошенко и Байден регулярно созванивались. По словам депутата, Байдену было важно, чтобы украинский президент подтвердил, что в их отношениях ничего не изменилось.
В одном из разговоров Байден якобы уверял Порошенко, что имеет влияние на переходную администрацию президента США Дональда Трампа и обещал проинформировать ее о ситуации на Украине.
"Причина, почему я вам это рассказываю – это то, что я был несколько ограничен в возможности рассказать им (новой администрации США – ред.) об Украине. Основной проблемой является то, что новая администрация хорошо не знакома с ситуацией", – якобы сказал Байден в разговоре с Порошенко 16 ноября 2016 года.
Деркач заявил, что в одном из разговоров Байден назвал Трампа "собакой, бегущей за машиной", а экс-президента Украины "отцом нации" и добавил, что через 30 лет о нем будут петь песни.
Ранее радио Sputnik сообщило, что опубликован второй "разговор" Порошенко и Байдена.
Политолог: Байден обещает Киеву $1 млрд, но пока это только слова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем