"Много недоброжелателей". Политолог о вероятности "свержения" Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Политолог Иван Мезюхо в интервью RT прокомментировал заявление депутата Верховной рады Рената Кузьмина о начале подготовки ряда политических сил к свержению президента страны Владимира Зеленского.
Ранее стало известно, что Кузьмин сообщил, что по его сведениям, на активизацию работу против украинского президента работает команда его предшественника, депутата Рады Петра Порошенко. Кузьмин заявил, что сторонники Порошенко уже создают для переворота все необходимые условия.
По словам Мезюхо, на фоне роста недовольства политикой Зеленского все чаще звучат заявления украинских политиков о "якобы готовящемся свержении власти в стране".
«
"Старая политическая элита, которая или оказалась за бортом парламента после появления партии "Слуга народа", или оказалась в меньшинстве в Верховной раде Украины, желает реванша и выхода с политической сцены Зеленского и его проекта. У президента Украины есть много недоброжелателей, и это представители самых разных политических течений", – рассказал эксперт в интервью RT.
По мнению политолога, такие тенденции связаны и с ростом рейтинга экс-президента Украины Петра Порошенко.
«

"Действительно, электоральные позиции Порошенко укрепляются … В конце концов его рейтинг может вырасти настолько стремительно, что потенциально он может выйти во второй тур голосования на следующих президентских выборах", – предположил Иван Мезюхо.

Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине рассказали об экспертизах по "разговору" Порошенко и Байдена.
Экс-депутат Рады объяснил, почему Порошенко пока "никто не тронет"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем