Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Компания Microsoft обвинила хакеров из РФ, КНР и Ирана в кибератаках против работников предвыборных штабов президента Дональда Трампа и его соперника на выборах Джо Байдена. В частности, группе под условным названием "Стронций", действующей предположительно из России, Microsoft приписывает атаки более чем на 200 организаций. Группе "Цирконий" из Китая компания приписывает атаки на известных людей, связанных с выборами и с штабом Джо Байдена. Еще одна группа "Фосфор", действуя из Ирана, нападает на личные аккаунты, связанные с президентским штабом Трампа.
Делегация правительства Афганистана отправится на межафганские переговоры в Доху в пятницу, сообщил представитель президента страны Седик Седикки. Он также сообщил в Twitter, что в церемонии, посвященной началу переговоров, сторону правительства представят, в том числе, председатель Высшего совета по национальному примирению Абдулла Абдулла и и.о. министра иностранных дел страны Абдуль Салям Рахими.
В соглашении, подписанном властями Сербии в США, есть пункт о диверсификации источников энергии, заявил президент Сербии Александр Вучич. Однако, в интервью национальному телевидению политик назвал невыгодным и бессмысленным приобретение сжиженного природного газа вместо дешевого газа из России.
Президент России Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров извинились перед Белградом за пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которым она прокомментировала визит сербской делегации в Вашингтон. Об этом рассказал в эфире национального телевидения президент Сербии Александр Вучич. По его словам, сегодня он по телефону поговорил с российским лидером, а затем с министром иностранных дел. Вучич отметил – это подтверждает, что у России и Сербии хорошие отношения, и это для него проходной и неважный инцидент.
Матч первого тура нового сезона баскетбольной Евролиги между испанской "Барселоной" и московским ЦСКА, вероятно, состоится на нейтральной территории. Игра должна пройти 1 октября в Барселоне. По информации СМИ, из-за коронавирусных ограничений ЦСКА вряд ли сможет прилететь в Барселону. Отмечается, что место проведения игры должно быть определено за 15 дней до даты встречи.
Обсудить
Рекомендуем