Все серьезно. Адвокат Колесниковой назвала причину ее задержания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова проходит подозреваемой по делу о попытке захвата власти, сообщила РИА Новости адвокат Людмила Казак.
Она также подтвердила, что Колесникова находится в следственном изоляторе на улице Володарского.
"Да, она в СИЗО, я пытаюсь попасть туда, будем разбираться", – сообщила РИА Новости адвокат Колесниковой Людмила Казак.
По ее словам, соратница Тихановской в настоящее время чувствует себя хорошо, Колесникову посадили в камеру на шесть человек. "Приходит в себя после событий на границе", – добавила адвокат.
Козак также подтвердила, что Колесникова действительно порвала на границе свой паспорт, и сообщила, что сегодня арестованную посетит отец.
Утром 8 сентября в белорусском Госпогранкомитете подтвердили задержание Колесниковой и объяснили причины такого решения.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что Мария Колесникова и ряд других белорусских оппозиционеров перестали выходить на связь. Впоследствии стало известно, что сторонница экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской вместе с Кравцовым и Родненковым пытались на автомобиле выехать с территории республики на Украину.
Как рассказали местные пограничники, у одного из блокпостов машина с общественными деятелями "резко ускорилась", создав опасную ситуацию на границе. При этом Колесникову якобы "выпихнули" из автомобиля, после чего ее задержали.
Позже стали появляться новые детали, согласно которым Мария Колесникова не выезжала на Украину, но ее пытались принудительно выдворить из Белоруссии, в попытке противодействовать этим шагам она порвала свой паспорт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что неизвестные в масках зашли в дом соратницы Тихановской.
"Мог где-то надоесть". Лукашенко оценил отношение белорусов к себе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем