В Белоруссии сообщили о состоянии задержанной на границе Колесниковой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Задержанная на границе с Украиной член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова не нуждается в медицинской помощи, ее здоровью ничего не угрожает, пишет РИА Новости.
Об этом рассказал официальный представитель государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский.
Утром во вторник в Госпогранкомитете Белоруссии рассказали, что Колесникова, а также еще два представителя совета КС оппозиции Иван Кравцов и Антон Родненков прошли оформление в пункте пропуска и направились в сторону Украины. Однако в Агентстве теленовостей, которое входит в государственную Белтелерадиокомпанию, заявили, что оппозиционерка была схвачена на границе, а Кравцов и Родненков сумели сбежать.
«
"С точки зрения здоровья все в порядке, медицинская помощь ей не требуется", – заявил Бычковский.
Ранее представители оппозиции Белоруссии, не согласные с итогами выборов президента, объявили о создании координационного совета по транзиту власти. Генпрокуратура Белоруссии возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. В оппозиционном совете утверждают, что все обозначенные им цели и способы законны, основаны на конституции республики.
Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. Победу на них, согласно данным ЦИК, одержал Александр Лукашенко, набрав чуть более 80 процентов голосов. На втором месте расположилась Светлана Тихановская, которая набрала около 10 процентов. Позднее уехала в Литву.
Ранее радио Sputnik сообщало, что пресс-секретарь Колесниковой привел детали ее исчезновения в Минске.
Разогревали атмосферу. МВД Белоруссии о провокациях на акциях протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем