Сказано в эфире

"Миша заблудился". Актер Леонид Барац высказался о приговоре Ефремову

Актер Михаил Ефремов получил восемь лет колонии общего режима по делу о пьяной аварии, которая унесла жизнь человека. В эфире радио Sputnik актер театра и кино, один из основателей театра "Квартет И" Леонид Барац высказал мнение о приговоре суда.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Ефремов – не рядовой человек". Адвокат назвал суровым приговор артисту
Пресненский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии общего режима актера Михаила Ефремова за ДТП на Садовом кольце, в результате которого скончался водитель другой машины Сергей Захаров.
Ефремова взяли под стражу в зале суда. До этого артист находился под домашним арестом.
Также Ефремова лишили прав на три года, как и просила прокурор.
Актер отреагировал на приговор без эмоций, с опущенной головой.
В эфире радио Sputnik актер театра и кино, сценарист, продюсер, один из основателей театра "Квартет И" Леонид Барац высказал свое мнение о приговоре суда.
«

"Если возможно обжалование решения суда, и адвокаты посчитают, что это может уменьшить срок, то, наверное, стоит это сделать. Я вообще гуманно настроенный человек и понимаю, что Миша заблудился, и со своей эмоциональной яркостью и иногда распущенностью перешел границу и сделал страшное. Я не очень понял, почему после признания вины как-то он в другую сторону ушел, и – очевидно, на поводу у своего адвоката – говорил о том, что не помнит, было это или не было. Я знаю Мишу хорошо, он человек очень совестливый, очень честный. Но в такой ситуации каждый бы занервничал, запереживал и задергался. И осуждать его за то, что он эти зигзаги выписывал, у меня нет человеческих сил и права человеческого. Что касается срока, то я очень надеюсь, что он (Ефремов) будет примерно себя вести, и реальный срок отсидки будет меньше", – сказал Леонид Барац.

ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля – курьер интернет-магазина Сергей Захаров – впоследствии умер в больнице.
С учетом домашнего ареста. Назван реальный тюремный срок Ефремова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем