Роскачество проверило бородинский хлеб

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Более 20 образцов торговых марок (ТМ) бородинского хлеба проверило Роскачество, сообщает РИА ФАН со ссылкой на ведомство.
Участие в экспертизе приняли 26 производителей, образцы исследовали по 469 показателям безопасности, качества, достоверности маркировки и потребительских свойств.
"По содержанию фосфора, кальция, магния, натрия и марганца нареканий не было. А вот витаминов в бородинском оказалось маловато. Полностью опережающим требованиям стандарта Роскачества по содержанию витаминов В1, В2, В3 и Е не смог соответствовать ни один товар. Абсолютно у всех – замечания по содержанию витамина Е", – отметили эксперты.
Внешний вид стал слабым местом многих образцов – на поверхности отсутствовал глянец, который предусмотрен ГОСТом 2077–84, а корка в нижней части батона была подгоревшей. Мякиш у многих образцов оказался недостаточно темным, мягким и эластичным, хотя у данного вида хлеба он должен быть плотным и не слишком разрыхленным. Черствого хлеба выявлено не было. По вкусу и запаху соответствовали бородинскому хлебу практически все образцы.
Как ранее сообщало радио Sputnik, эксперты назвали неожиданный вред яблок.
Мода на лаваш. В чем польза и вред популярной лепешки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем