Сказано в эфире

Еще три страны снова открыты для россиян. Что думает турбизнес?

Россия возобновляет перелеты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. В эфире радио Sputnik решение прокомментировал советник ассоциации "Турпомощь" Валерий Коровкин.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Не могут определиться. Египет снова изменил условия въезда в страну
Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.
Рейсы в Египет (Каир) будут выполняться три раза в неделю, в ОАЭ (Дубай) и на Мальдивы (аэропорт Велана) – по два.
Отмечается, что решение принял оперативный штаб, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более одного процента за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более единицы), а также на основе принципов взаимности.
Советник ассоциации "Турпомощь" Валерий Коровкин в эфире радио Sputnik поделился мнением о том, как новость будет воспринята турбизнесом и самими туристами.
«
"Открытие ОАЭ – давно ожидаемая новость для российских туристов, потому что Эмираты, Дубай непосредственно связаны с отдыхом. Что касается Египта, то открыт Каир. Но Каир – это не курорт Красного моря. Это не то, что устраивало бы туристическое сообщество и самих туристов, потому что туристам нужно, прежде всего, Красное море в Египте. Другое дело – Дубай. Это топовое, массовое направление. Двух рейсов в неделю может быть маловато. Мальдивы – это направление дальнее и недешевое. Его нельзя назвать массовым – скорее, ближе к эксклюзиву, оно достаточно дорогое. Из этого и будем исходить: два рейса на Мальдивы, может быть, и закроет (спрос, – ред.)", – сказал Валерий Коровкин.
Ранее свои границы для россиян открыли Турция, Абхазия, Танзания, Черногория, Хорватия, Белоруссия, Великобритания, Сербия, Болгария, Куба, Доминикана и Мексика.
При этом у всех свои правила для въезда: где-то достаточно справки о том, что у пассажира нет COVID-19, где-то обязателен двухнедельный карантин. Кроме того, не во все страны можно добраться на самолете.
Эксперт: Греция немного запоздала с открытием границ для россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем