Сказано в эфире

Зуд не утихает. Американист о новой антироссийской инициативе в конгрессе

Группа конгрессменов США призвала ввести санкции против России за "намерение" вмешаться в предстоящие выборы. Американист Дмитрий Дробницкий в эфире радио Sputnik высказал свое мнение о том, как долго будет продолжаться антироссийская истерия в Соединенных Штатах.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Ввели чертовски много". США почти исчерпали цели для санкций против РФ
Группа американских конгрессменов обратилась к министру финансов США Стивену Мнучину с требованием ввести санкции против России за "намерение" вмешаться в предстоящие выборы.
Соответствующее письмо подписали 11 человек, включая лидера демократов в сенате Чака Шумера. Авторы инициативы считают, что под ограничения должны попасть как частные, так и государственные лица и компании. В обращении они сослались на "данные американской разведки".
Накануне телеканал ABC News сообщил, что в Министерство внутренней безопасности США передали проект документа под названием "Россия, вероятно, будет клеветать о здоровье кандидатов, чтобы повлиять на выборы 2020 года". Он не был предназначен для широкой публикации и должен был распространяться среди правоохранительных служб.
Реакции на эти обвинения не последовало. Представитель МВБ заявил телеканалу, что документ не соответствовал стандартам министерства, так как в нем не хватало контекста и доказательств.
Американист, политолог Дмитрий Дробницкий в эфире радио Sputnik высказал мнение, что инициаторов антироссийской истерии в США нисколько не смутит отсутствие доказательств их обвинений.
Москва решает все. В США кандидаты заранее оправдывают свой провал
«
"Я думаю, что эта истерия будет продолжаться достаточно долго. Все лица, которые принимают в ней участие, заинтересованы в том, чтобы демонстрировать бурную деятельность... Такая довольно таки притворная "защита американских интересов" ‒ она очень даже хороша для нынешних обитателей Капитолия. А если даже будет доказано, что их утверждения были ложны, то все равно никакой ответственности для них не наступит… Должно поменяться слишком многое и достаточно серьезно, чтобы этот "зуд" вашингтонских бюрократов и конгрессменов поутих", ‒ заключил Дмитрий Дробницкий.
Выборы президента США пройдут 3 ноября. Действующий глава государства Дональд Трамп баллотируется на второй срок, он будет бороться с кандидатом от демократов Джо Байденом.
Reuters: в США допустили новые санкции против России из-за Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем