На Украине поняли, почему Россия остается ее крупным торговым партнером

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Украинским властям выгодно сохранять стабильные экономические связи с Россией под завесой "национального угара". Такое мнение высказал ФАН украинский политолог, координатор запрещенного в стране объединения "Боротьба" Евгений Голышкин.
Россия сейчас занимает второе место в списке крупнейших торговых партнеров Украины, уже более шести лет киевские власти отражают "российскую агрессию" при стабильном росте торгового оборота между Украиной и РФ, отмечает эксперт.
"Это происходит при активном использовании откровенно нацистской риторики в официальной государственной политике и гуманитарной сфере. Киеву комфортно сохранять стабильные экономические связи с Россией, маскируя их в информационной завесе псевдопатриотического "национального угара". 70 лет между бывшими союзными республиками выстраивались производственные цепочки и хозяйственные отношения, рынки сбыта и другая кооперация в разных отраслях промышленности, сельского хозяйства и науки ", – добавил Евгений Голышкин.
Крупные финансово-промышленные группы на Украине имеют стабильный и динамично развивающийся доход от торговли и взаимодействия с Россией, пояснил он.
"Данные о росте таких взаимовыгодных торговых отношений регулярно публикуются в официальных открытых источниках органов государственной статистики Украины, на сайтах профильных министерств и других средствах массовой информации. Без опровержения, что при прошлой власти, что при действующей. Но в это же время официальный Киев нагнетает атмосферу противостояния внутри страны, рассказывая десяткам миллионов граждан о перспективах европейского и мирового рынка для украинских производителей, вуалируя введение квот ЕС и прочими иностранными институциями на украинские товары ", – считает Голышкин.
Сегодня украинский правящий класс готов тратить средства на радикальных националистов, вооружать их формирования для войны в Донбассе, но не готов признать очевидного факта – Россия была, есть и будет важнейшим стратегическим партнером для промышленного и аграрного секторов экономики Украины, полагает эксперт.
Как ранее сообщало радио Sputnik, МИД Украины возмутился визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
Депутата Верховной рады избили в Киеве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем