В Совфеде поддержали заявление лидера оппозиции Черногории о России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Черногория понесла очень большие потери от политики санкций против РФ, в ее интересах укреплять связи с Россией, заявил RT член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.
Ранее лидер крупнейшей оппозиционной коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич заявил, что поддержка Черногорией антироссийских санкций была ошибкой. Цеков назвал это заявление "правильным и здравым".
«
"В интересах Черногории укреплять связи с Россией. Она действительно понесла очень большие потери от санкционной политики, которой она стала придерживаться … Я надеюсь, что после выборов, которые прошли недавно, ситуация изменится, что Черногория опять вернется к дружеским отношениям с Россией", – сказал парламентарий.
Парламентские выборы прошли в Черногории 30 августа. По предварительным данным, оппозиция впервые за более чем 30 лет получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. Оппозиционная коалиции получит в Скупщине 42 из 81 мест, что позволит ей сформировать новое правительство страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Черногории отказался признавать поражение на выборах.
"Политическое землетрясение". Сербский депутат о выборах в Черногории
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем